Темы статей
Выбрать темы

Статус участника боевых действий в зоне АТО: утвержден порядок предоставления

Правительство определило, как получить статус участника боевых действий лицам, защищавшим независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимавшим непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения.

Такой статус могут получить:

военнослужащие (резервисты, военнообязанные) и работники Вооруженных Сил, Национальной гвардии, СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, лица рядового и начальствующего состава, военнослужащие, работники МВД, Управления государственной охраны, Госспецсвязи, ГСЧС, ГПтС, воинские формирования;

работники предприятий, учреждений и организаций.

Для предоставления статуса участника боевых действий указанным лицам командиры воинских частей или руководители предприятий, учреждений, организаций должны в месячный срок после завершения лицами выполнения задач АТО подать на рассмотрение межведомственной комиссии справки по форме согласно приложению 1 или 2 и документы, являющиеся основанием для предоставления лицам статуса участника боевых действий.

Соответствующий Порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, защищавшим независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимавшим непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, утвержден постановлением КМУ от 20.08.2014 г. № 413.

Постановление вступило в силу с 10 сентября 2014 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше