(066) 87-010-10
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 1-2
  • № 104
  • № 103
  • № 102
  • № 101
  • № 100
  • № 99
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
3/14
Налоги и бухгалтерский учет
Налоги и бухгалтерский учет
Январь , 2015/№ 3

Платежи за пользование землей включаются в расходы только после госрегистрации права аренды

ГФСУ в письме от 02.12.2014 г. № 7881/6/99-95-42-03-15 отмечает, что плательщик налога может включать в состав расходов арендные платежи за пользование земельным участком государственной или коммунальной собственности только после государственной регистрации права аренды такого земельного участка. В таком случае эти расходы включаются в состав прочих операционных расходов.

Также при переходе права собственности на здание, сооружение (их часть) земельный налог за земельные участки, на которых расположены такие здания, сооружения (их части), с учетом придомовой территории уплачивается на общих основаниях. Этот налог уплачивается с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество (п. 287.6 Налогового кодекса Украины).

Лицо, приобретшее право собственности на здание, сооружение (его часть), до получения права аренды земельного участка государственной или коммунальной собственности должно уплачивать земельный налог за земельный участок, на котором расположено такое здание, сооружение (его часть), с учетом придомовой территории.

аренда, расходы, платеж за пользование землей добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье