Темы статей
Выбрать темы

Уведомляем о новом работнике: есть форма и порядок

Кабинет Министров Украины
Кабмин постановлением от 17.06.2015 г. № 413 утвердил форму и порядок уведомления ГФС и ее территориальных органов о приеме работника на работу.

Установлено, что уведомление о приеме работника на работу подается собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом (лицом) или физическим лицом в территориальные органы ГФС по месту учета их в качестве плательщиков ЕСВ по форме согласно приложению до начала работы работника по заключенному трудовому договору одним из следующих способов:

— средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи ответственных лиц;

— на бумажных носителях вместе с копией в электронной форме;

— на бумажных носителях, если трудовые договоры заключены не более чем с пятью лицами.

Информация, содержащаяся в уведомлении о приеме работника на работу, вносится в реестр страхователей и реестр застрахованных лиц.

Постановление от 17.06.2015 г. № 413 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки номера указанный документ официально еще не опубликован.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше