Темы статей
Выбрать темы

Подкорректирован порядок учета плательщиков налогов

Цель изменений — привести положения указанного Порядка в соответствие с требованиями Закона Украины от 26.11.2015 г. № 835-VIII, которым:

— для проведения госрегистрации прекращения юридических лиц введены новые процедуры и документы (сведения) органов ГФС об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов и сборов;

— исключено положение о ежегодном подтверждении сведений о юрлице и процедурах внесения в Единый государственный реестр (ЕГР) записи об отсутствии юридического лица по его местонахождению, в том числе на основании данных органов ГФС.

Для этого из Порядка, в частности, исключены процедуры формирования и направления в ЕГР уведомлений об отсутствии юридического лица по местонахождению (ф. № 18-ОПП).

Приказ от 18.03.2016 г. № 375 вступит в силу со дня официального опубликования (планируется в бюллетене «Офіційний вісник України» № 34 от 10.05.2016 г.).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше