Темы статей
Выбрать темы

Обновленный Отчет по ЕСВ — вроде бы с декабря…

ГФСУ в письме от 08.11.2016 г. № 35758/7/99-99-13- 02-01-17 информирует плательщиков, что обновленную ЕСВ-отчетность (с изменениями, внесенными приказом Минфина от 07.09.2016 г. № 813) они должны подавать начиная с 1 декабря 2016 года.

В то же время некоторые региональные органы ГФС выражали другое мнение по этому вопросу, нежели главное фискальное ведомство. В частности, закарпатские налоговики заявляли, что впервые Отчет по ЕСВ по новой форме следует подавать уже в ноябре (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2016, № 87, с. 2).

Как бы там ни было, а плательщики могут не обращать на эти ведомственные недоразумения никакого внимания. Ведь изменения, о которых идет речь, внесены только в текстовую часть указанной формы. То есть они не касаются структуры файла отчетности, передаваемой на сервер ГФСУ. Следовательно, тем, кто подал Отчет по ЕСВ по старой форме, переживать не стоит.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше