Темы статей
Выбрать темы

О включении вознаграждения по итогам работы за год в расчет средней зарплаты за 2 месяца

Письмо Минсоцполитики Украины от 20.04.2017 г. № 1225/0/101-17/282

Департамент заработной платы и условий труда рассмотрел письмо об учете единоразового вознаграждения по итогам работы за год при исчислении средней заработной платы исходя из заработной платы за 2 календарных месяца согласно Порядку исчисления средней заработной платы, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 08.02.95 г. № 100 (далее — Порядок), и сообщает.

В соответствии с пунктом 3 Порядка единоразовое вознаграждение по итогам работы за год включается в средний заработок путем добавления к заработку каждого месяца расчетного периода 1/12 вознаграждения, начисленного в текущем году за предыдущий календарный год.

Следовательно, если единоразовое вознаграждение (премия) по итогам работы за 2016 год было выплачено в январе 2017 года, то в течение 2017 года оно будет учитываться при исчислении средней заработной платы согласно Порядку путем добавления к заработку каждого месяца расчетного периода 1/12 этого вознаграждения.

Директор Департамента А. Товстенко

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше