Самоштраф по НДС в период карантина

В избранном В избранное
Печать
Налоги & бухучет Май, 2020/№ 42/1
Отвечаем на вопрос пользователя Светлана Климова

Светлана Климова

Применяется ли в уточненке к Декларации по НДС штраф в 3% от доначисленной суммы в период карантина?

К сожалению, да. Согласно п. 521 подразд. 10 разд. ХХ НКУ штрафная амнистия работает по нарушениям, совершенным в течение периода с 01.03.2020 по 31.05.2020, кроме санкций за нарушение начисления, декларирования и уплаты, в частности, НДС. Самоштраф (3%) применяется именно за нарушение начисления и декларирования НДС. Поэтому на него амнистия не распространяется.

Теги НДС
Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд