Темы статей
Выбрать темы

Что будет в октябре 2025 года

НЕ перенесенные выходные! В октябре 2025 года праздничным днем должно было бы быть 1 октября — День защитников и защитниц Украины. Но на время действия ВС нет праздничных дней и не действует правило празднично-выходного переноса.

Поэтому 1 октября будет обычным рабочим днем с оплатой в общем порядке.

Налоговые нововведения. Еще в середине июля 2025 года ВРУ приняла Закон Украины от 16.07.2025 № 4536-ІХ. Он был подписан Президентом Украины 2 сентября, а опубликован 3 сентября 2025 года. Из-за этого немалая куча нововведений, которые содержит этот Закон, вступит в силу именно с 01.10.2025.

Среди этих нововведений

переосмысление освобождения от уплаты ЕСВ за себя для работающих ФЛП и «независимых профессионалов»;

Эксклюзивный материал
Войдите, чтобы продолжить чтение Чтобы прочитать эту статью полностью, войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, если вы еще не с нами.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше