Темы статей
Выбрать темы

Фиксированный налог. Как начать работу на фиксированном налоге

Редакция НК
Статья

Фиксированный налог

Как начать работу на фиксированном патенте?

 

Право работы на фиксированном налоге дает фиксированный патент. Для его получения предприниматель должен подать в налоговый орган

заявление, составленное в произвольной форме. Согласно п. 1 Порядка № 137 заявление должно содержать следующие реквизиты:

— фамилию, имя и отчество заявителя — плательщика фиксированного налога;

— идентификационный номер заявителя;

— место осуществления и вид предпринимательской деятельности (например, розничная (мелкооптовая) торговля на рынках, предоставление сопутствующих такой продаже услуг);

— перечень лиц, находящихся в трудовых отношениях с предпринимателем (в том числе членов семьи, принимающих участие в предпринимательской деятельности), с указанием по каждому из них идентификационных номеров;

— информацию о доходах за последние 12 месяцев или о неполучении таких доходов.

К заявлению необходимо приложить документ об авансовой уплате фиксированного налога за весь период действия патента (минимум — 1 месяц, максимум — 12 месяцев; период выбирает сам предприниматель), как за самого предпринимателя, так и за его наемных работников.

Срок подачи заявления законодательством не установлен (как, например, для единого налога — за 15 дней до начала квартала) и выбирается на усмотрение предпринимателя.

Налоговый орган должен выдать патент в течение 3 рабочих дней со дня принятия заявления, оформленного надлежащим образом.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше