Темы статей
Выбрать темы

Новости и события

Редакция ОТ
Новости

ЗАЧИСЛЕНИЕ СТРАХОВЫХ СРЕДСТВ ФСС ВПТ В 2011 ГОДУ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ

Государственное казначейство Украины в письме от 30.12.2010 г. № 17-04/3353-24549 разъяснило, что с 01.01.2011 г. страхователь-работодатель — бюджетное учреждение для зачисления страховых средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (далее — ФСС ВПТ) открывает в соответствующем

органе Госказначейства по месту обслуживания отдельный счет по балансовому счету 3711 «Прочие счета клиентов Государственного казначейства».

Бюджетным учреждениям

средства для выплаты материального обеспечения по временной нетрудоспособности (задолженность ФСС ВПТ), которые перечисляются органом ФСС ВПТ на основании справки-расчета распорядителя, должны зачисляться на счет 3711, указаный распорядителем бюджетных средств.

Если распорядитель бюджетных средств имеет открытый счет 3711 для расчетов, связанных с выплатами согласно Закону Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы», то указанный счет также используется для проведения расчетов в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением».

 

ТИПОВЫЕ ШТАТЫ ШКОЛ В 2012 ГОДУ

Министерство образования и науки Украины приказом от 06.12.2010 г. № 1205 утвердило Типовые штатные нормативы общеобразовательных учебных заведений.

Приказом предоставлено право руководителям учебных заведений в случае необходимости изменять штаты отдельных структурных подразделений или вводить должности (кроме руководящих), не предусмотренные штатными нормативами для данного заведения, в пределах фонда оплаты труда. Замена должностей работников может осуществляться только в пределах одной категории (педагогического, хозяйственно-обслуживающего и т. п.) персонала.

Приказ вступает в силу с

01.09.2012 г.

В связи приведением штатных расписаний общеобразовательных учебных заведений в соответствие с настоящим приказом не следует допускать увеличения численности работников, сложившейся на 01.09.2012 г.

В случае необходимости учебные заведения могут ввести дополнительные должности за счет специального фонда.

 

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ДОХОДОВ В 2011 ГОДУ

Государственная налоговая администрация Украины свой первый приказ в текущем году от 04.01.2011 г. № 1

посвятила кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2010 году.

Как указано в преамбуле приказа, он утвержден с целью надлежащей организации работы органов государственной налоговой службы в части исполнения Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» относительно представления гражданами деклараций, изучения влияния Налогового кодекса Украины на процесс декларирования в последующих годах и обеспечения качественного проведения в 2011 году декларационной кампании.

Напомним, что в соответствии с п.п. 49.18.4 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI декларация об имущественном состоянии и доходах плательщиками налога на доходы физических лиц подается

до 1 мая года, который наступает за отчетным.

 

ИЗМЕНЕНИЯ В НОРМАХ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ ДЛЯ ГОРНЯКОВ

Госгорпромнадзор приказом от 22.12.2010 г. № 267 внес изменения в Нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам горнодобывающей промышленности, утвержденные приказом Госгорпромнадзора от 21.08.2008 г. № 184.

Внесенными изменениями определено, что

работодатель в сфере горнодобывающей промышленности по согласованию с профсоюзной организацией предприятия (уполномоченным наемными работниками лицом по вопросам охраны труда при отсутствии профсоюзов) может выдавать работникам специальную одежду, специальную обувь и другие средства защиты, изготовленные из других видов тканей и материалов, сертифицированных в установленном порядке, и заменять одни виды специальной одежды, специальной обуви и других средств защиты на другие при условии, что такая замена не приведет к ухудшению их защитных свойств и условий труда пользователя. Все средства индивидуальной защиты, которые предназначены для защиты работников, должны отвечать уровню безопасности, определенному Техническим регламентом средств индивидуальной защиты, утвержденным постановлением КМУ от 27.08.2008 г. № 761.

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования (на момент подготовки номера не опубликован).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше