Темы статей
Выбрать темы

Если воспитатель дополнительно нагружается работой инструктора по физкультуре

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Если воспитатель дополнительно нагружается работой инструктора по физкультуре

 

Антонина КЛИМЕНКО, начальник Управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины

 

Воспитатель дошкольного учебного заведения, которому присвоена I квалификационная категория, работая на 0,5 должности воспитателя, занималась с детьми физическим воспитанием.

В этом году она должна аттестоваться по должности воспитателя для присвоения высшей квалификационной категории. С 01.02.2011 г. в соответствии с новым штатным расписанием эта работница дополнительно нагружается работой в объеме 0,25 должности инструктора по физкультуре.

Как должна осуществляться в данном случае оплата ее труда?

(г. Ромны)

 

Как уже указывалось в предыдущем вопросе, в результате аттестации определяется соответствие педагогического работника занимаемой должности. Поэтому

для осуществления оплаты труда в зависимости от профессионального (квалификационного) уровня педагогического работника по должности инструктора по физкультуре необходимо пройти процедуру аттестации.

Учитывая, что

п. 3.11 Типового положения об аттестации педагогических работников, утвержденного приказом МОН Украины от 06.10.2010 г. № 930, в частности, установлено, что педагогический работник признается соответствующим занимаемой должности, если прошел повышение квалификации, аттестация на соответствие должности инструктора по физкультуре должна предшествовать повышению квалификации.

Именно с введением таких и подобных им норм профсоюз не согласился с принятием этого

Типового положения об аттестации педагогических работников , поскольку такие нормы сужают права педагогических работников.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше