Темы статей
Выбрать темы

Совмещение должностей: определяем базовый месяц

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Совмещение должностей: определяем базовый месяц

 

Жанна ЛАВРЕНТЬЕВА, главный специалист отдела уровня жизни и мониторинга бедности Министерства социальной политики Украины

 

С наступлением отопительного сезона работы по выполнению обязанностей истопника (0,5 ставки) будет совмещать уборщик служебных помещений.

Повлияет ли установление доплаты за совмещение должностей на период отопительного сезона на определение базового месяца для такого работника?

(Полтавская обл.)

 

При росте денежных доходов работника в случае совмещения профессий (должностей) на одном предприятии, в учреждении, организации, если совмещение предусматривается в течение длительного периода, месяц, в котором состоялось повышение (

п. 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078), считается базовым и индексация за этот месяц не проводится. При этом сумма повышения денежных доходов должна превышать сумму индексации, которая должна была быть начислена за соответствующий месяц.

Если совмещение имеет временный характер (например, на отопительный сезон), месяц установления доплаты не считается базовым и индексация продолжается на общих основаниях.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше