Темы статей
Выбрать темы

Норма рабочего времени врача по ультразвуковой диагностике

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Норма рабочего времени врача по ультразвуковой диагностике

 

Лидия ГАВРИЛЕНКО, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины

 

Относится ли врач по ультразвуковой диагностике к должностям врачей, занятых исключительно на амбулаторно-поликлиническом приеме, и какова норма его рабочего времени?

(г. Харьков)

 

К должностям врачей, которые ведут исключительно амбулаторный прием, относятся должности врачей тех специальностей, количество которых рассчитывается по нормативу на прикрепленное население (п. 5 примечания к приложению 1 к приказу Минздрава «О штатных нормативах и типовых штатах заведений здравоохранения» от 23.02.2000 г. № 33, далее — приказ № 33). Согласно п. 1.2 приказа Минздрава «Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений здравоохранения» от 25.05.2006 г. № 319 норма рабочего времени таких врачей составляет 33 часа в неделю.

Для всех остальных врачей , число должностей которых определяется в зависимости от других показателей (на количество коек, на число врачей амбулаторного приема, на количество исследований в условных единицах и т. п.), норма рабочего времени составляет 38,5 часа в неделю.

Должности врачей по ультразвуковой диагностике вводятся в детских больницах в зависимости от расчетной нормы нагрузки на врача, составляющей 40 условных единиц (на одну условную единицу принимается одно ультразвуковое исследование продолжительностью 10 минут), исходя из нормы рабочей недели 38,5 часа. При исследовании детей нормы времени увеличиваются на 10 % (п. 1 и 2 примечаний к п. 18 приложения 26 к приказу № 33).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше