Не применяли понижающий коэффициент: заполнять ли графы 19 и 20 таблицы 1 ЕСВ-отчета

Кепина Светлана, начальник Управления администрирования единого взноса и методологии Департамента доходов и сборов с физических лиц ГФСУ
Оплата труда Июль, 2015/№ 13
В избранном В избранное
Печать
Предприятие не применяет понижающий коэффициент к ставке ЕСВ в части начислений. Нужно ли в таблице 1 Отчета по форме № Д4 заполнять графы 19 «Середня заробітна плата за 2014 рік» и 20 «Середньомісячна кількість застрахованих осіб за 2014 рік»?

Реквизиты «Середня заробітна плата за 2014 рік» и «Середньомісячна кількість застрахованих осіб за 2014 рік» отнесены Порядком № 435* к обязательным. Однако рассчитывать эти показатели и указывать их в графах 19 и 20 таблицы 1 Отчета по форме № Д4 следует только в случае применения понижающего коэффициента к ставке ЕСВ в части начислений в отчетном месяце. Это согласуется с положениями п. 6 разд. II Порядка № 435*.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд