Темы статей
Выбрать темы

Почтовый ящик. Вопросы отражения расходов при переходных операциях: с единого налога на общую систему

Редакция СД
Ответы на вопросы

Вопросы отражения расходов при переходных операциях: с единого налога на общую систему

 

ВОПРОС. Предприниматель, осуществляющий грузоперевозки, в первых двух кварталах 2010 года находился на едином налоге, а с 01.08.2010 г. перешел на общую систему налогообложения. Грузоперевозка была произведена в июле, а оплата за нее поступила в августе 2010 года. Можно ли расходы, понесенные в связи с этой перевозкой, учесть в составе расходов на общей системе?

 

ОТВЕТ. На общей системе налогообложения действует принцип отражения расходов, соответствующих полученному доходу. Поскольку доход от грузоперевозки предприниматель получил в III квартале 2010 года, будучи уже на общей системе, то в этом же отчетном периоде он имеет право отразить документально подтвержденные расходы, понесенные в связи с получением этого дохода (при этом неважно, когда они были понесены).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше