Нормативний акт Положение (стандарт) бухгалтерского учета 27 «Необоротные активы, удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность»

IV. Раскрытие информации о необоротных активах и группе выбытия, удерживаемых для продажи, а также прекращенной деятельности в примечаниях к финансовой отчетности

Печать
Автор : Министерство финансов Украины

1. Необоротные активы и группа выбытия, удерживаемые для продажи, и связанные с ними обязательства, а также результаты их продажи (выбытия) отражаются в финансовой отчетности отдельно от других активов, обязательств и результатов других видов деятельности.

2. В примечаниях к финансовой отчетности приводится следующая информация:

2.1. В период признания необоротных активов, группы выбытия как удерживаемых для продажи:

опись необоротных активов, группы выбытия;

описание обстоятельств продажи (выбытия), способ и время;

убытки от уменьшения полезности и их последующее сторнирование;

сегмент, в котором необоротные активы, группа выбытия подаются в соответствии с Положением (стандартом) бухгалтерского учета 29 «Финансовая отчетность по сегментам», утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 19.05.2005 г. № 412, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 03.06.2005 г. под № 621/10901.

2.2. Порядок формирования единого показателя, приводимого в отчете о финансовых результатах, как указано в пункте 4 раздела III настоящего Положения (стандарта), в части:

доходов, расходов, прибыли (убытка) от прекращенной деятельности до налогообложения;

расходов по налогу на прибыль, связанных с прекращенной деятельностью;

доходов (расходов) от переоценки активов, группы выбытия, образующих прекращенную деятельность, по чистой стоимости реализации;

расходов по налогу на прибыль, связанных с результатами переоценки.

2.3. Чистое движение денежных средств от прекращенной деятельности в разрезе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности за отчетный год.

2.4. Основные группы активов и обязательств, признанных удерживаемыми для продажи, которые подаются отдельно без свертывания.

 

Начальник Управления методологии бухгалтерского учета Л. Ловинская

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше