Нормативний акт Положение (стандарт) бухгалтерского учета 34 «Платеж на основе акций»

III. Раскрытие информации об операциях, платеж по которым осуществляется на основе акций, в примечаниях к финансовой отчетности

Печать
Автор : Министерство финансов Украины

3.1. В примечаниях к финансовой отчетности приводится следующая информация:

3.1.1. Объем операций по договорам о платеже на основе акций в отчетном периоде.

3.1.2. Описание характерных признаков каждого вида договора о платеже на основе акций, в частности срок опционов, способ погашения обязательств по операциям, платеж по которым осуществляется на основе акций.

3.1.3. Количество опционов на акции и средневзвешенные цены выполнения опционов на акции с указанием непогашенных опционов на начало и конец года, осуществленных опционов в отчетном периоде.

3.1.4. Средневзвешенная цена акций опционов, выполненных в отчетном периоде.

3.1.5. Диапазон цен выполнения опционов и средневзвешенный период, который остался согласно договору опционов на акции, не погашенные на конец отчетного периода.

3.1.6. Порядок определения в отчетном периоде справедливой стоимости полученных товаров (работ, услуг) или справедливой стоимости предоставленных инструментов собственного капитала.

3.2. Если справедливая стоимость полученных товаров (работ, услуг) определена по справедливой стоимости инструментов собственного капитала, то приводится следующая информация:

3.2.1. Средневзвешенная справедливая стоимость опционов на акции на дату получения товаров (работ, услуг).

3.2.2. Способ определения справедливой стоимости опционов на акции.

3.2.3. Срок действия опциона и ожидаемые дивиденды по акциям.

3.2.4. Способ определения ожидаемого изменения справедливой стоимости опционов на акции.

3.2.5. Другие факторы, учтенные при определении справедливой стоимости опциона на акции.

3.2.6. Количество и средневзвешенная справедливая стоимость иных, чем опцион на акции, инструментов собственного капитала и порядок определения их справедливой стоимости в отчетном периоде.

3.2.7. Порядок определения справедливой стоимости инструментов собственного капитала при отсутствии цен на фондовом рынке.

3.2.8. Включение в справедливую стоимость ожидаемых дивидендов и других инструментов собственного капитала.

3.2.9. Объяснение изменений и сумма увеличения справедливой стоимости инструментов собственного капитала по измененным в отчетном периоде договорам о платеже на основе акций.

3.3. В примечаниях к финансовой отчетности приводятся также:

3.3.1. Сумма расходов отчетного периода, состоящая по операциям, платеж по которым осуществляется на основе акций, из стоимости полученных, но не признанных активами товаров (работ, услуг), с отражением суммы расходов по таким операциям, погашение обязательств по которым осуществляется инструментами собственного капитала.

3.3.2. Балансовая стоимость обязательств по операциям, платеж по которым осуществляется на основе акций, на конец отчетного периода.

3.3.3. Внутренняя стоимость на конец периода обязательств, по которым поставщик товаров (работ, услуг) на конец отчетного периода выполнил условия договора о платеже на основе акций.

 

Начальник Управления методологии бухгалтерского учета
В. Пархоменко

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше