Нормативний акт Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине (утратило силу)

6. Особенности организации банками работы с наличными

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Печать
Автор : Национальный банк Украины

6.1. С целью обеспечения максимальной и своевременной сдачи выручки предприятиями в банки и соблюдения ими лимитов остатка наличных в кассе банки могут создавать кассы для приема наличной выручки (наличных) в рабочие, выходные и праздничные дни и послеоперационное время.

6.2. Банки рассматривают предложения предприятий, на которые распространяется действие настоящего Положения, касающиеся сроков сдачи наличной выручки (наличных) и в случае соблюдения предприятиями требований настоящего Положения (в частности, изложенных в пункте 5.1) согласовывают эти сроки и указывают их в договорах банковского счета.

Абзац второй пункта 6.2 исключен.

6.3. Порядок проведения работниками банков кассовых операций с клиентами определены нормативно-правовым актом Национального банка Украины о ведении кассовых операций банками в Украине.

6.4. Выдача наличных под отчет работникам банков в случаях, предусмотренных законодательством Украины, производится из их касс, а также с использованием личных электронных платежных средств или корпоративных электронных платежных средств работников. Подотчетные лица обязаны подать в бухгалтерию банка вместе с неиспользованным остатком наличных отчет об использовании средств (независимо от того, получены эти средства из кассы банка или через соответствующие платежные карточки) в сроки, определенные законодательством Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше