Нормативний акт Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы

Статья 3. Законодательство о страховании на случай безработицы

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Законодательство о страховании на случай безработицы состоит из Основ законодательства Украины об общеобязательном государственном социальном страховании, настоящего Закона, Закона Украины «О занятости населения» и других нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере страхования на случай безработицы, а также международных договоров Украины, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины.

2. Если международным договором Украины, согласие на обязательность которого дано Верховной Радой Украины, установлены иные нормы, нежели предусмотренные законодательством Украины о страховании на случай безработицы, то применяются нормы международного договора.

3. Нормативно-правовые акты по общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы разрабатываются, регистрируются и применяются в соответствии с законодательством Украины.

4. По вопросам, регулируемым настоящим Законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица этих органов действуют исключительно на основаниях, в пределах и способом, предусмотренными законодательством об общеобязательном государственном социальном страховании.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше