Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (утратил силу)

Статья 17-1. Информационное взаимодействие между Единым государственным реестром и информационными системами органов государственной власти, обмен документами в электронной форме

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Технический администратор Единого государственного реестра в день проведения регистрационного действия обеспечивает передачу информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в информационные системы:

центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере статистики, и центрального органа исполнительной власти, который реализует единую государственную налоговую политику и государственную политику по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, — сведений о проведении такого регистрационного действия;

Пенсионного фонда Украины — сведений о проведении регистрационных действий относительно прекращения юридического лица и предпринимательской деятельности физического лица — предпринимателя.

В центральный орган исполнительной власти, который реализует единую государственную налоговую политику и государственную политику по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, одновременно со сведениями Единого государственного реестра о государственной регистрации создания юридического лица и государственной регистрации физического лица — предпринимателя технический администратор Единого государственного реестра обеспечивает передачу копии заявления об избрании упрощенной системы налогообложения и/или регистрационного заявления о добровольной регистрации в качестве плательщика налога на добавленную стоимость в электронной форме, если такие заявления поданы как приложение к заявлению о государственной регистрации.

2. Сведения из Единого государственного реестра о государственной регистрации создания юридического лица и его обособленного подразделения, государственной регистрации физического лица — предпринимателя, отмене государственной регистрации прекращения юридического лица и предпринимательской деятельности физического лица — предпринимателя являются основанием для постановки юридического лица, его обособленного подразделения, физической лица — предпринимателя на учет в органах государственной статистики, государственной фискальной службы и/или совершения других действий в соответствии с законодательством.

3. Сведения из Единого государственного реестра о государственной регистрации прекращения юридического лица и его обособленного подразделения, государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица — предпринимателя являются основанием для снятия юридического лица, его обособленного подразделения, физического лица — предпринимателя с учета в органах государственной статистики, государственной фискальной службы, Пенсионного фонда Украины и/или совершения других действий в соответствии с законодательством.

4. Центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере статистики, обеспечивает передачу информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в Единый государственный реестр следующих сведений:

дата и номер записи о постановке на учет, название и идентификационный код органа государственной статистики, в котором юридическое лицо, его обособленное подразделение, физическое лицо — предприниматель состоит на учете, — в день получения сведений, предусмотренных частью первой настоящей статьи;

идентификационные коды для их присвоения юридическим лицам и их обособленным подразделениям органом государственной регистрации.

5. Центральный орган исполнительной власти, который реализует единую государственную налоговую политику и государственную политику по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, в день получения сведений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, обеспечивает передачу информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в Единый государственный реестр следующих сведений:

дата и номер записи о постановке на учет, название и идентификационный код органа государственной фискальной службы, в котором юридическое лицо, его обособленное подразделение, физическое лицо — предприниматель находится на учете;

регистрационный номер плательщика единого взноса;

класс профессионального риска производства плательщика единого взноса по основному виду его экономической деятельности;

срок, до которого юридическое лицо, его обособленное подразделение, физическое лицо — предприниматель находятся на учете в органе государственной фискальной службы по месту предыдущей регистрации в случае изменения местонахождения юридического лица, его обособленного подразделения, изменения места проживания физического лица — предпринимателя.

6. Центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере организации принудительного исполнения решений, обеспечивает передачу информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в Единый государственный реестр сведений о наличии незавершенных исполнительных производств относительно юридического лица.

7. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку обеспечивает передачу информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в Единый государственный реестр следующих сведений:

об отсутствии (наличии) неотмененных выпусков ценных бумаг юридического лица — эмитента — в день получения запроса от органа государственной регистрации;

об отсутствии (наличии) неотмененной регистрации выпуска акций акционерного общества — в день получения запроса от органа государственной регистрации.

8. Органы лицензирования обеспечивают передачу сведений относительно лицензирования информационно-телекоммуникационными средствами в электронной форме в Единый государственный реестр.

9. Порядок информационного взаимодействия между Единым государственным реестром и информационными системами соответствующих органов государственной власти, обмена документами в электронной форме, предусмотренными настоящим Законом, утверждается Министерством юстиции Украины совместно с центральными органами исполнительной власти, которые обеспечивают формирование государственной политики в соответствующих сферах.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше