Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (утратил силу)

Статья 24-1. Особенности государственной регистрации центральных органов исполнительной власти

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Государственная регистрация новосозданного и образованного в результате слияния, присоединения, разделения или преобразования центрального органа исполнительной власти как юридического лица осуществляется в трехдневный срок со дня вступления в силу акта Кабинета Министров Украины о назначении руководителя соответствующего центрального органа исполнительной власти.

2. Для осуществления государственной регистрации руководитель центрального органа исполнительной власти или уполномоченное им лицо подает государственному регистратору заполненную регистрационную карточку на осуществление государственной регистрации юридического лица.

3. Документы для осуществления государственной регистрации новосозданного и образованного в результате слияния, присоединения, разделения или преобразования центрального органа исполнительной власти как юридического лица подаются государственному регистратору по местонахождению органа, который принял решение об образовании центрального органа исполнительной власти, а в случае определения местонахождения образованного центрального органа исполнительной власти — по этому местонахождению.

4. Государственный регистратор не позже следующего рабочего дня после получения надлежащих документов вносит запись об осуществлении государственной регистрации центрального органа исполнительной власти как юридического лица и уведомляет об этом органы статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины.

В течение 24 часов, кроме выходных и праздничных дней, после получения государственным регистратором от органов статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины данных о постановке на учет юридического лица государственный регистратор оформляет и выдает (направляет почтовым отправлением с описью вложения) руководителю центрального органа исполнительной власти или уполномоченному им лицу выписку из Единого государственного реестра.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше