Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (утратил силу)

Статья 39. Порядок государственной регистрации прекращения юридического лица по судебному решению относительно признания юридического лица банкротом

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Суд, который постановил решения о возбуждении производства по делу о банкротстве юридического лица, о проведении санации должника и назначении управляющего санацией, о признании юридического лица банкротом и открытии ликвидационной процедуры, в день вступления решения в законную силу направляет их государственному регистратору по местонахождению юридического лица для внесения в Единый государственный реестр записи о соответствующих судебных решениях.

Дата поступления соответствующих судебных решений вносится государственным регистратором в журнал учета регистрационных действий.

2. Государственный регистратор должен не позже следующего рабочего дня с даты поступления судебных решений внести в Единый государственный реестр запись о таких решениях суда и в тот же день уведомить органы статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, фондов социального страхования, органы лицензирования видов хозяйственной деятельности, на осуществление которых соответствующее юридическое лицо имеет действующие лицензии, о внесении в Единый государственный реестр такой записи.

3. С даты внесения в Единый государственный реестр записи о судебном решении о возбуждении производства по делу о банкротстве юридического лица до даты внесения в Единый государственный реестр записи о признании юридического лица банкротом и открытия ликвидационной процедуры проведение регистрационных действий, которые определены законом, в частности частью второй статьи 35 настоящего Закона, осуществляется или с согласия распорядителя имуществом, или согласно плану санации.

После внесения в Единый государственный реестр записи о признании юридического лица банкротом и открытии ликвидационной процедуры применяются нормы части второй статьи 35 настоящего Закона.

4. Порядок назначения арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора) устанавливается Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

5. В случае, если после завершения ликвидационной процедуры в процессе банкротства, которая установлена законом, судом постановлено решение о ликвидации юридического лица — банкрота, суд, который вынес соответствующее решение, в день вступления его в законную силу направляет его государственному регистратору по местонахождению юридического лица — банкрота для проведения государственной регистрации прекращения юридического лица.

Дата поступления судебного решения о ликвидации юридического лица в связи с признанием его банкротом вносится в журнал учета регистрационных действий.

6. Государственный регистратор должен не позже следующего рабочего дня с даты поступления судебного решения о ликвидации юридического лица — банкрота заполнить регистрационную карточку о государственной регистрации прекращения юридического лица, внести в Единый государственный реестр запись о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица и в тот же день передать органам статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку уведомление о внесении в Единый государственный реестр записи о проведении государственной регистрации прекращения для снятия юридического лица с учета.

Дата внесения в Единый государственный реестр записи о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица является датой прекращения юридического лица.

7. При поступлении к государственному регистратору оригинала учредительных документов юридического лица, которое ликвидировано в связи с признанием его банкротом, государственный регистратор обязан сделать на указанных документах отметку о государственной регистрации прекращения юридического лица и выдать (направить почтовым отправлением с описью вложения) указанные документы по адресу места проживания одного из учредителей (участников) юридического лица, которое прекратилось.

8. В случае, если после завершения ликвидационной процедуры в процессе банкротства, которая установлена законом, судом постановлено решение относительно прекращения производства по делу о банкротстве юридического лица, суд, который вынес соответствующее решение, в день вступления его в законную силу направляет его государственному регистратору по местонахождению юридического лица — банкрота для внесения в Единый государственный реестр записи относительно прекращения производства по делу о банкротстве юридического лица. Дата поступления судебного решения о прекращении производства по делу о банкротстве юридического лица вносится в журнал учета регистрационных действий.

9. Государственный регистратор должен не позже следующего рабочего дня с даты поступления судебного решения относительно прекращения производства по делу о банкротстве юридического лица внести в Единый государственный реестр запись о прекращении производства по делу о банкротстве юридического лица и в тот же день уведомить органы статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о внесении такой записи для снятия юридического лица с учета.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше