Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (утратил силу)

Раздел VIII. Заключительные положения

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2004 года.

2. Все действующие юридические лица и физические лица — предприниматели, созданные и зарегистрированные до 1 июля 2004 года, сведения о которых не включены в Единый государственный реестр, обязаны подать государственному регистратору в соответствии с требованиями статьи 19 настоящего Закона регистрационную карточку для включения сведений о них в Единый государственный реестр. Государственный регистратор после получения от юридических лиц и физических лиц — предпринимателей регистрационной карточки обязан включить сведения о юридических лицах и физических лицах — предпринимателях и выдать им выписку из Единого государственного реестра.

21. Установить, что до определения на законодательном уровне и введения в Украине альтернативных электронной цифровой подписи средств идентификации личности во время доступа к ресурсам государственных информационных систем:

электронные документы, которые подаются в соответствии с настоящим Законом, кроме документов, которые удостоверяют полномочия уполномоченного лица, удостоверяются электронной цифровой подписью заявителя в соответствии с требованиями законодательства в сфере электронной цифровой подписи;

идентификация личности заявителя, который подает электронные документы в соответствии с настоящим Законом, осуществляется путем проверки электронной цифровой подписи заявителя с помощью усиленного сертификата открытого ключа.

22. Государственный регистратор вносит запись в Единый государственный реестр о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица (относительно банков, процедура ликвидации которых по инициативе Национального банка Украины началась до вступления в силу Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц») на основании полученной от Национального банка Украины копии решения об утверждении ликвидационного баланса, принятии окончательного отчета ликвидатора и завершении ликвидационной процедуры.

Государственный регистратор передает органам статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины предусмотренное частью шестой статьи 391 настоящего Закона уведомление о внесении в Единый государственный реестр записи о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица для снятия юридического лица с учета относительно банков, указанных в абзаце первом настоящего пункта, не позже следующего рабочего дня со дня поступления от Национального банка Украины копии решения об утверждении ликвидационного баланса, принятии окончательного отчета ликвидатора и завершении ликвидационной процедуры.

3. Законы, нормативно-правовые акты, принятые до вступления в силу настоящего Закона, действуют в части, которая не противоречит настоящему Закону.

4. Кабинету Министров Украины:

в трехмесячный срок после опубликования настоящего Закона подать на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения относительно приведения законодательных актов Украины в соответствие с настоящим Законом;

в шестимесячный срок после опубликования настоящего Закона привести свои решения в соответствие с настоящим Законом и обеспечить приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативных актов в соответствие с настоящим Законом.

5. Установить, что регистрационный сбор не взимается за проведение государственной регистрации изменений, которые вносятся в учредительные документы неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в соответствии с пунктом 35 подраздела 4 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины.

 

Президент Украины Л. Кучма

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше