Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 289. Индексация нормативной денежной оценки земель

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

289.1. Для определения размера налога и арендной платы используется нормативная денежная оценка земельных участков.

Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере земельных отношений, осуществляет управление в сфере оценки земель и земельных участков.

289.2. Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере земельных отношений, по индексу потребительских цен за предыдущий год ежегодно рассчитывает величину коэффициента индексации нормативной денежной оценки земель, на который индексируется нормативная денежная оценка сельскохозяйственных угодий, земель населенных пунктов и других земель несельскохозяйственного назначения по состоянию на 1 января текущего года, который определяется по формуле:

Кі = [І – 10] : 100,

где І — индекс потребительских цен за предыдущий год.

В случае если индекс потребительских цен не превышает 110 процентов, такой индекс применяется со значением 110.

Коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель применяется кумулятивно в зависимости от даты проведения нормативной денежной оценки земель.

289.3. Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере земельных отношений, Совет министров Автономной Республики Крым областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации не позднее 15 января текущего года обеспечивают информирование центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, и собственников земли и землепользователей о ежегодной индексации нормативной денежной оценки земель.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше