Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 53. Последствия применения налоговых консультаций

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

53.1. Не может быть привлечен к ответственности плательщик налогов, который действовал в соответствии с налоговой консультацией, предоставленной ему в письменной или электронной форме, а также обобщающей налоговой консультацией, в частности, на основании того, что в будущем такая налоговая консультация или обобщающая налоговая консультация была изменена или отменена.

53.2. Исключен.

53.3. Плательщик налогов может обжаловать в суде как правовой акт индивидуального действия налоговую консультацию контролирующего органа, изложенную в письменной или электронной форме, которая, по мнению такого плательщика налогов, противоречит нормам или содержанию соответствующего налога или сбора.

Признание судом такой налоговой консультации недействительным является основанием для предоставления новой налоговой консультации с учетом выводов суда.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше