Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Глава 5. Налоговый контроль. Статья 61. Определение налогового контроля и полномочия органов государственной власти по его осуществлению

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

61.1. Налоговый контроль — система мер, которые принимаются контролирующими органами и координируются центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику, с целью контроля правильности начисления, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов, а также соблюдения законодательства по вопросам регулирования оборота наличности, проведения расчетных и кассовых операций, патентования, лицензирования и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы.

Абзац второй исключен.

61.2. Налоговый контроль осуществляется органами, указанными в статье 41 настоящего Кодекса, в рамках их полномочий, установленных настоящим Кодексом.

61.3. Органы Службы безопасности Украины, Национальной полиции Украины, прокуратуры, другие правоохранительные органы и их служебные (должностные) лица не могут непосредственно участвовать в проверках, проводимых контролирующими органами, и проводить проверки субъектов предпринимательской деятельности по вопросам налогообложения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше