Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований

Статья 14. Представление документов для государственной регистрации

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Документы для государственной регистрации могут подаваться в бумажной или электронной форме.

В бумажной форме документы подаются лично заявителем или почтовым отправлением.

2. Если документы подаются лично, заявитель предъявляет документ, который в соответствии с законом удостоверяет личность.

В случае подачи документов представителем дополнительно подается экземпляр оригинала (нотариально заверенная копия) документа, который подтверждает его полномочия (кроме случая, когда сведения о полномочиях этого представителя содержатся в Едином государственном реестре).

3. Документы в электронной форме подаются заявителем через портал электронных сервисов в порядке, определенном Министерством юстиции Украины в Порядке государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований, которые не имеют статуса юридического лица.

4. Документы в бумажной форме принимаются по описи, экземпляр которой в день их поступления выдается заявителю с отметкой о дате их получения и кодом доступа таким способом, в соответствии с которым были поданы документы.

5. Направление судебных решений, которые влекут изменение сведений в Едином государственном реестре, и о запрете (отмене запрета) совершения регистрационных действий осуществляется в порядке информационного взаимодействия между Единым государственным реестром и Единым государственным реестром судебных решений.

6. Направление судебных решений относительно проведения регистрационного действия для принудительного исполнения осуществляется в порядке, определенном Законом Украины «Об исполнительном производстве».

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше