Нормативний акт Методические рекомендации относительно заполнения форм финансовой отчетности

I. Общие положения

Печать
Автор : Министерство финансов Украины

1.1. Настоящие Методические рекомендации могут применяться предприятиями, организациями и другими юридическими лицами (далее — предприятия) всех форм собственности (кроме банков и бюджетных учреждений и предприятий, которые в соответствии с законодательством применяют международные стандарты финансовой отчетности).

1.2. В настоящих Методических рекомендациях рассматривается вопрос раскрытия информации по статьям баланса (отчета о финансовом состоянии) (далее — баланс), отчета о финансовых результатах (отчета о совокупном доходе) (далее — отчет о финансовых результатах), отчета о движении денежных средств, отчета о собственном капитале.

Форма и состав статей финансовой отчетности определяются Национальным положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 «Общие требования к финансовой отчетности», утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 07 февраля 2013 года № 73, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 28 февраля 2013 года под № 336/22868.

1.3. Термины, которые используются в настоящих Методических рекомендациях, используются в значениях, приведенных в национальных положениях (стандартах) бухгалтерского учета.

1.4. При составлении финансовых отчетов предприятия могут определять состав статей, по которым раскрывается информация, а именно могут не приводить статьи, предусмотренные в формах финансовой отчетности, утвержденных национальными положениями (стандартами), в случае если по ним отсутствует информация к раскрытию (кроме случаев, когда такая информация была в предыдущем отчетном периоде), а также включать в финансовые отчеты дополнительные статьи в порядке, определенном Национальным положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 «Общие требования к финансовой отчетности», в случае если статья соответствует следующим критериям:

информация является существенной;

оценка статьи может быть достоверно определена.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше