Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 131. Обязанность уведомить об изменении адреса и причинах неприбытия в судебное заседание

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Участники судебного процесса обязаны во время производства по делу уведомлять суд об изменении места проживания (пребывания, нахождения), работы, службы. В случае неуведомления об изменении адреса повестка направляется участникам судебного процесса, которые не имеют официального электронного адреса, и при отсутствии возможности известить их с помощью других средств связи в порядке, определенном статьей 129 настоящего Кодекса, по последнему известному суду адресу и считается врученной, даже если соответствующий участник судебного процесса по этому адресу больше не находится или не проживает.

2. Участники дела, свидетели, эксперты, специалисты, переводчики, которые не могут по уважительным причинам прибыть в суд, обязаны заблаговременно уведомить об этом суд.

3. Положения части первой настоящей статьи применяются также в случае изменения адреса электронной почты, номера факса, телефакса, телефона, которые участник судебного процесса сообщил суду.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше