Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 57. Лица, которые могут быть представителями

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Представителем в суде может быть адвокат или законный представитель.

2. В делах незначительной сложности и в других случаях, определенных настоящим Кодексом, представителем может быть физическое лицо, которое в соответствии с частью второй статьи 43 настоящего Кодекса имеет административную процессуальную дееспособность.

3. Органы или другие лица, которым законом предоставлено право обращаться в суд в интересах малолетних либо несовершеннолетних лиц или лиц, которые признаны судом недееспособными либо дееспособность которых ограничена, представляют в суде их должностные лица, кроме случаев, когда такие органы и лица являются стороной или третьим лицом по делу.

4. Одно и то же лицо может быть одновременно представителем или нескольких истцов, или нескольких ответчиков, или нескольких третьих лиц на одной стороне, при условии отсутствия конфликта интересов между ними.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше