Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 293. Право на апелляционное обжалование

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Участники дела, а также лица, которые не принимали участие в деле, если суд решил вопрос об их правах, свободах, интересах и (или) обязанностях, имеют право обжаловать в апелляционном порядке решение суда первой инстанции полностью или частично, кроме случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в апелляционном порядке отдельно от решения суда полностью или частично в случаях, определенных статьей 294 настоящего Кодекса. Обжалование определений суда, которые не предусмотрены статьей 294 настоящего Кодекса, отдельно от решения суда не допускается.

3. Возражение на определения, которые не подлежат обжалованию отдельно от решения суда, включаются в апелляционную жалобу на решение суда. В случае подачи апелляционной жалобы на определение, которое не подлежит обжалованию отдельно от решения суда, суд апелляционной инстанции возвращает ее заявителю, о чем выносит определение, которое не подлежит обжалованию.

4. После открытия апелляционного производства по апелляционной жалобе лица, которое не принимало участие в деле, но суд решил вопрос о его правах, свободах, интересах и (или) обязанностях, такое лицо пользуется процессуальными правами и несет процессуальные обязанности участника дела.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше