Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 122. Официальное обнародование объявлений по делам

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. По делам о возмещении убытков, причиненных юридическому лицу его должностным лицом, и о признании торговой марки (знака для товаров и услуг) хорошо известной подлежат обнародованию судом на официальном веб-портале судебной власти Украины определение об открытии производства по делу и информация об отложении рассмотрения дела или объявлении перерыва в заседании.

2. Определение об открытии производства по делам, указанным в части первой настоящей статьи, должно быть обнародовано в течение двух дней со дня его вынесения, но не позже чем за двадцать календарных дней до дня проведения подготовительного заседания.

Информация об объявлении перерыва в заседании обнародуется в течение двух дней со дня такого объявления, но не позже чем за пять дней до следующего судебного заседания.

3. Сведения, указанные в части первой настоящей статьи, обнародуются на официальном веб-портале судебной власти Украины с указанием даты публикации, номера дела, наименования и адреса суда, цены иска, наименования (имени) истца, его местонахождения и идентификационного кода (для юридических лиц), наименования (имен) других участников дела.

4. Ответчик, третье лицо, свидетель, зарегистрированное место проживания (пребывания), местонахождение или место работы которого неизвестно, вызывается в суд через объявление на официальном веб-сайте судебной власти Украины, которое должно быть размещено не позже чем за десять дней до даты соответствующего судебного заседания. С опубликованием объявления о вызове ответчик считается уведомленным о дате, времени и месте рассмотрения дела.

В объявлении о вызове указываются данные, указанные в части первой статьи 121 настоящего Кодекса.

5. Порядок публикации объявлений на веб-портале судебной власти Украины определяется Положением о Единой судебной информационно-телекоммуникационной системе и/или положениями, которые определяют порядок функционирования ее отдельных подсистем (модулей).

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше