Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 327-1. Порядок отбывания ареста с содержанием на гауптвахте

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Военнослужащих, а также военнообязанных или резервистов во время прохождения сборов, подвергнутых аресту, содержат на гауптвахте Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

В случае отсутствия гауптвахты в органе управления Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, в зоне деятельности которого дислоцируется воинская часть (учреждение), военнослужащие, военнообязанные и резервисты во время прохождения сборов, подвергнутые аресту на срок до трех суток, в особый период могут по решению суда содержаться в комнатах временно задержанных Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины с обязательным указанием об этом в решении о применении ареста с содержанием на гауптвахте.

Во время исполнения постановления о применении ареста с содержанием на гауптвахте арестованные подвергаются личному досмотру.

Порядок и условия содержания военнослужащих, военнообязанных и резервистов во время прохождения сборов, арестованных в административном порядке, определяются Министерством обороны Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше