Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 36. Анализ бюджетных запросов и разработка проекта Государственного бюджета Украины

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Министерство финансов Украины на любом этапе составления и рассмотрения проекта Государственного бюджета Украины проводит анализ бюджетного запроса, поданного главным распорядителем бюджетных средств, на предмет его соответствия Бюджетной декларации, а также эффективности использования бюджетных средств, в том числе на основании отчетов о выполнении паспортов бюджетных программ, результатов оценки эффективности бюджетных программ, заключений о результатах контрольных мероприятий, проведенных органами, уполномоченными на осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства, решений Кабинета Министров Украины по результатам осмотра расходов государственного бюджета.

На основе результатов анализа Министр финансов Украины принимает решение о включении бюджетного запроса в проект Государственного бюджета Украины перед подачей его на рассмотрение Кабинету Министров Украины.

2. Исключен.

3. На основании анализа бюджетных запросов, которые подаются в соответствии со статьей 35 настоящего Кодекса, и с учетом положений и показателей на плановый бюджетный период, определенных Бюджетной декларацией, одобренной в году, который предшествует плановому, и рекомендаций Верховной Рады Украины относительно бюджетной политики (если такие рекомендации одобрены в соответствии с частью шестой статьи 152 Регламента Верховной Рады Украины) Министерство финансов Украины готовит проект закона о Государственном бюджете Украины.

4. Министерство финансов Украины в период подготовки проекта Государственного бюджета Украины рассматривает и принимает меры по устранению расхождений с главными распорядителями бюджетных средств. Если согласие не достигнуто, Министерство финансов Украины прилагает свое заключение по несогласованным вопросам к указанному проекту, который подается Кабинету Министров Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше