Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 77. Утверждение местных бюджетов

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В соответствии с частями девятой и десятой статьи 75 настоящего Кодекса Верховный Совет Автономной Республики Крым, соответствующие местные советы при утверждении местных бюджетов должны учесть объемы межбюджетных трансфертов и другие положения (необходимые для формирования местных бюджетов), утвержденные Верховным Советом Украины при принятии проекта закона о Государственном бюджете Украины во втором чтении.

2. Бюджет Автономной Республики Крым, областные и районные бюджеты, городские (городов Киева и Севастополя, городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения) бюджеты, другие бюджеты местного самоуправления, для которых в государственном бюджете определяются межбюджетные трансферты, на следующий бюджетный период утверждаются решением Верховного Совета Автономной Республики Крым, соответствующего местного совета не позднее чем в двухнедельный срок со дня официального опубликования закона о Государственном бюджете Украины.

3. Городские (городов районного значения) бюджеты, районные в городах (в случае их создания), поселковые и сельские бюджеты (кроме бюджетов местного самоуправления, для которых в государственном бюджете определяются межбюджетные трансферты) на следующий бюджетный период утверждаются в соответствии с решениями городского, районного в городе, поселкового или сельского совета не позднее чем в двухнедельный срок со дня утверждения районного или городского (городов Киева и Севастополя, городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения) бюджета. Городские (городов районного значения), районные в городах (в случае их создания), поселковые, сельские советы при утверждении соответствующих местных бюджетов должны учесть объемы межбюджетных трансфертов и другие положения (необходимые для формирования таких местных бюджетов), утвержденные при принятии решения о районном или городском (городов Киева и Севастополя, городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения) бюджете.

4. Верховный Совет Автономной Республики Крым, областные, городские, районные, поселковые, сельские советы при утверждении соответствующих бюджетов учитывают в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работников бюджетных учреждений в соответствии с установленными законодательством Украины условиями оплаты труда и размером минимальной заработной платы; на проведение расчетов за электрическую и тепловую энергию, водоснабжение, водоотвод, природный газ и услуги связи, потребляемые бюджетными учреждениями. Лимиты потребления энергоносителей в натуральных показателях для каждого бюджетного учреждения устанавливаются исходя из объемов соответствующих бюджетных ассигнований.

5. Верховный Совет Автономной Республики Крым, местные советы при утверждении соответствующих местных бюджетов учитывают в полном объеме целевые средства, предусмотренные в составе расходов при определении межбюджетных трансфертов между государственным бюджетом и местными бюджетами. Объемы таких средств уменьшению не подлежат.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше