Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 103-6. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения направляется на:

1) расходы учебных заведений, определенных в части первой статьи 1032 настоящего Кодекса (кроме расходов на оплату труда с начислениями педагогических работников учебных заведений, определенных пунктами 1–6 части первой статьи 1032 настоящего Кодекса, а также учебных заведений, определенных пунктами 7 и 8 части первой 1032 настоящего Кодекса, в части получения полного общего среднего образования);

2) расходы заведений здравоохранения, определенных в пункте 3 части первой статьи 89 и в пункте 3 части первой статьи 90 настоящего Кодекса, на оплату коммунальных услуг и энергоносителей.

2. В законе о Государственном бюджете Украины утверждаются объемы дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения для областных бюджетов.

3. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения распределяется между областными бюджетами с учетом следующих параметров:

1) количество населения;

2) поступление доходов местных бюджетов области, определенных пунктом 1 части первой статьи 64 и 66 настоящего Кодекса, за соответствующий отчетный период года, который предшествует плановому;

3) приведенный индекс относительной налогоспособности сводного бюджета области.

Распределение дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения осуществляется в следующих пропорциях:

50 процентов объема — пропорционально удельному весу количества имеющегося населения области на 1 января года, который предшествует плановому;

50 процентов объема — пропорционально удельному весу приведенного индекса относительной налогоспособности сводного бюджета области.

4. Приведенный индекс относительной налогоспособности является коэффициентом, который определяется как сумма среднего индекса налогоспособности сводных бюджетов областей, значение которого равно 1, и показателя, который отражает разницу между средним индексом налогоспособности сводных бюджетов областей и индексом налогоспособности соответствующего сводного бюджета области.

Индекс налогоспособности соответствующего сводного бюджета области является коэффициентом, который определяет уровень налогоспособности сводного бюджета такой области по сравнению с аналогичным средним показателем сводных бюджетов областей в расчете на одного человека.

5. Распределение дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения осуществляется между местными бюджетами в порядке, определенном областными государственными администрациями, по согласованию с Кабинетом Министров Украины и утверждается решением об областном бюджете.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше