Нормативний акт Гражданский кодекс Украины

Статья 465. Срок действия имущественных прав интеллектуальной собственности на изобретение, полезную модель, промышленный образец

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Имущественные права интеллектуальной собственности на изобретение, полезную модель, промышленный образец действуют с даты, следующей за датой их государственной регистрации, при условии поддержания действия этих прав в соответствии с законом.

2. Законом могут быть установлены условия временного действия имущественных прав интеллектуальной собственности на изобретение до вступления их в силу согласно части первой настоящей статьи.

3. Срок действия исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на изобретение истекает через двадцать лет, которые отсчитываются с даты подачи заявки на изобретение в установленном законом порядке. Этот срок может быть продлен в установленном законом порядке в отношении изобретения, использование которого требует специальных испытаний и официального разрешения.

4. Срок действия исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на полезную модель истекает через десять лет с даты подачи заявки на полезную модель в установленном законом порядке.

5. Срок действия исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на промышленный образец составляет пять лет с даты подачи заявки на промышленный образец в установленном законом порядке и продлевается по ходатайству собственника промышленного образца на один или больше пятилетних сроков. Общий срок действия указанных прав не может превышать двадцати пяти лет от даты подачи заявки.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше