Нормативний акт Гражданский кодекс Украины

Статья 1076-8. Прекращение договора счета условного хранения (эскроу) и закрытие счета условного хранения (эскроу)

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Договор счета условного хранения (эскроу) прекращается после окончания срока (наступления срока прекращения) договора счета условного хранения (эскроу) или при наступлении других обстоятельств, установленных договором счета условного хранения (эскроу).

2. Договор счета условного хранения (эскроу) прекращается в случае ликвидации банка, в котором открыт счет условного хранения (эскроу).

3. Расторжение договора счета условного хранения (эскроу) допускается в любое время по заявлению владельца счета и исключительно при условии получения письменного согласия бенефициара на расторжение договора. Договор считается расторгнутым с момента получения банком последнего из следующих документов: заявления владельца счета и письменного согласия бенефициара на расторжение договора, а если заявление владельца счета и письменное согласие бенефициара содержатся в одном документе, — с момента получения банком такого документа.

4. В случае прекращения или расторжения договора счета условного хранения (эскроу) банк закрывает счет условного хранения (эскроу), а денежные средства, которые находятся на счете, возвращает владельцу счета, а при наступлении на момент прекращения или расторжения договора оснований, указанных в договоре счета условного хранения (эскроу), такие средства (или их часть, если это предусмотрено договором) перечисляются бенефициару или указанному им лицу, в случае если такой бенефициар предоставил соответствующее указание банка.

В случае расторжения договора счета условного хранения (эскроу) по заявлению владельца счета и письменному согласию бенефициара владелец счета и бенефициар могут совместно указать в соответствующем заявлении и письменном согласии, что денежные средства (или их часть) перечисляются владельцу счета и/или бенефициару (в случае предоставления бенефициаром письменного указания банка — указанному им лицу) либо указанному им лицу независимо от наступления оснований, установленных договором счета условного хранения (эскроу).

5. Положения статьи 1075 настоящего Кодекса не применяются к договору счета условного хранения (эскроу).

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше