Нормативний акт Хозяйственный кодекс Украины

Глава 35. Особенности правового регулирования финансовой деятельности. § 1. Финансы и банковская деятельность. Статья 333. Финансовая деятельность субъектов хозяйствования

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Финансы субъектов хозяйствования являются самостоятельным звеном национальной финансово-кредитной системы с индивидуальным кругооборотом средств, обеспечивающей покрытие расходов производства продукции (работ, услуг) и получение прибыли.

2. Финансовая деятельность субъектов хозяйствования включает денежное и другое финансовое посредничество, страхование, а также вспомогательную деятельность в сфере финансов и страхования.

3. Финансовым посредничеством является деятельность, связанная с получением и перераспределением финансовых средств, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Финансовое посредничество осуществляется учреждениями банков и другими финансово-кредитными организациями.

4. Страхованием в сфере хозяйствования является деятельность, направленная на покрытие долгосрочных и краткосрочных рисков субъектов хозяйствования с использованием сбережений через кредитно-финансовую систему или без такого использования.

5. Часть пятая исключена.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше