Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 257. Порядок исполнения судебных решений по административным делам

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В случае необходимости способ, сроки и порядок исполнения могут быть определены в самом судебном решении. Также на соответствующих субъектов властных полномочий могут быть возложены обязанности по обеспечению исполнения решения.

2. Судебное решение, которое вступило в законную силу или которое следует исполнить немедленно, является основанием для его исполнения.

Основанием для выполнения субъектом государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований судебного решения, которое вступило в законную силу или которое надлежит выполнить немедленно, является его экземпляр в электронной форме, направленный субъекту государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований в порядке информационного взаимодействия между Единым государственным реестром судебных решений и между Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований, утвержденном Министерством юстиции Украины совместно с Государственной судебной администрацией Украины.

3. В случае возобновления судом апелляционной инстанции срока апелляционного обжалования одновременно решается вопрос о приостановлении исполнения постановления либо определения. Исполнение постановления либо определения может быть приостановлено также в других случаях, установленных настоящим Кодексом.

4. Принудительное исполнение судебных решений по административным делам осуществляется в порядке, установленном Законом Украины «Об исполнительном производстве».

5. Процессуальные вопросы, связанные с исполнением судебных решений по административным делам, решает судья административного суда единолично, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше