Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 263. Отсрочка и рассрочка исполнения, изменение либо установление способа и порядка исполнения судебного решения

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. При наличии обстоятельств, которые усложняют исполнение судебного решения (отсутствие средств на счете, отсутствие присужденного имущества в натуре, стихийное бедствие и т. п.), лицо, которое принимает участие в деле, и сторона исполнительного производства могут обратиться в административный суд первой инстанции (независимо от того, суд какой инстанции выдал исполнительный лист) с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

При наличии обстоятельств и в порядке, предусмотренных абзацем первым настоящей части, сторона исполнительного производства, а также государственный исполнитель по заявлению стороны исполнительного производства или по собственной инициативе в случае, предусмотренном Законом Украины «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений», имеют право обратиться в суд с заявлением об изменении либо установлении способа и порядка исполнения судебного решения.

Вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, изменении либо установлении способа и порядка исполнения судебного решения может быть рассмотрен также по инициативе суда.

2. Суд рассматривает вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, изменении либо установлении способа и порядка исполнения судебного решения в десятидневный срок в судебном заседании с уведомлением государственного исполнителя или стороны исполнительного производства, обратившихся с представлением (заявлением), и лиц, принимающих участие в деле, и в исключительных случаях может отсрочить или рассрочить исполнение, изменить либо установить способ и порядок исполнения решения. Неприбытие в судебное заседание лиц, которые были надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела, не препятствует судебному рассмотрению. В случае принятия решения об отсрочке или рассрочке исполнения постановления по административному делу суд изменяет срок представления субъектом властных полномочий отчета об исполнении такого постановления.

3. Определение суда по результатам рассмотрения вопроса об отсрочке или рассрочке исполнения, изменении либо установлении способа и порядка исполнения судебного решения может быть обжаловано в общем порядке.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше