Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 122. Поворот исполнения решения, постановления

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Если исполненные решения или постановления изменены либо отменены и принято новое решение о полном или частичном отказе в иске, или производство по делу прекращено, или иск оставлен без рассмотрения, должнику возвращается все то, что с него взыскано в пользу взыскателя по измененным или отмененным в соответствующей части решению, постановлению.

Издание приказа о возврате взысканных денежных сумм, имущества либо его стоимости осуществляется хозяйственным судом по заявлению должника, к которому прилагается справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя и главным (старшим) бухгалтером, о том, что сумма, взысканная по ранее принятому решению, списана учреждением банка или имущество изъято государственным исполнителем.

Если не приведенные в исполнение решение или постановление изменены либо отменены и принято новое решение о полном или частичном отказе в иске, или производство по делу прекращено, или заявление оставлено без рассмотрения, хозяйственный суд выносит определение о полном или частичном прекращении взыскания по измененным или отмененным в соответствующей части решению, постановлению.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше