Нормативний акт О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

Статья 11. Порядок распределения страховых средств по видам общеобязательного государственного социального страхования

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Страховые средства, аккумулированные на централизованных счетах налоговых органов, автоматически перечисляются не позже следующего операционного дня после их зачисления на централизованные счета Пенсионного фонда, фондов общеобязательного государственного социального страхования, на счета Накопительного пенсионного фонда (далее — Накопительный фонд), а в случаях, предусмотренных законом, — негосударственных пенсионных фондов в соответствии с установленными законом пропорциями.

Обмен информацией относительно перечисленных на счета налоговых органов страховых средств осуществляется в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику, по согласованию с Пенсионным фондом и фондами общеобязательного государственного социального страхования, центральным органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств.

2. Со страховыми средствами, аккумулированными на счетах налоговых органов, осуществляются следующие операции:

1) перечисление на счета Пенсионного фонда фондов общеобязательного государственного социального страхования, Накопительного фонда, а в случаях, предусмотренных законом, — негосударственных пенсионных фондов в соответствии с установленными законом пропорциями распределения по видам общеобязательного государственного социального страхования;

2) возврат плательщикам единого взноса излишне или ошибочно уплаченных сумм;

3) возврат безосновательно взысканных сумм единого взноса (абзац второй части третьей статьи 26 настоящего Закона).

3. Средства фондов общеобязательного государственного социального страхования обслуживаются центральным органом исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, на бесплатной основе.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше