Темы статей
Выбрать темы

Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных

Редакция БН
Приказ от 31.05.2013 г. № 318/655

Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных

 

В соответствии со ст. 35 Закона Украины «О занятости населения» и с целью организации предоставления социальных услуг по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации зарегистрированным безработным утвержден Порядок профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных. Утрачивает силу аналогичное предыдущее Положение (приказ от 13.02.01 г. № 53/59).

Действие нового Порядка распространяется на зарегистрированных безработных, имеющих право на материальное обеспечение на случай безработицы и социальные услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы».

Новый Порядок определяет механизм организации территориальными органами Госслужбы занятости в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, в районах, городах, районах в городах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации зарегистрированных безработных.

Профессиональное обучение безработных организуется по заказу работодателя или для самозанятости , осуществления предпринимательской деятельности с учетом пожеланий безработных и осуществляется в профессионально-технических и высших учебных заведениях, в том числе в учебных заведениях Госслужбы занятости, на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования или непосредственно у работодателей — заказчиков кадров за счет средств Фонда безработицы.

После успешного завершения полного курса обучения безработные получают документы государственного образца: (1) свидетельство о присвоении (повышении) рабочей квалификации; (2) диплом младшего специалиста, диплом специалиста; (3) свидетельство о повышении квалификации.

(Приказ Минсоцполитики и МОН от 31.05.13 г. № 318/655, действует с 16.07.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше