Темы статей
Выбрать темы

Усилена ответственность водителей

Усилена ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Такое нарушение, а также отказ от прохождения алкотеста влекут наложение штрафа на водителей в размере 10200 грн. с лишением права управления на срок один год.

За повторное в течение года совершение такого нарушения сумма штрафа составит 20400 грн. с лишением права управления на срок три года. После того как водитель в третий раз попадет под админвзыскание по этой же причине, его ждет штраф в размере 40800 грн. с лишением права управления на срок десять лет.

К сведению! Под админвзыскание может попасть не только водитель транспортного средства, но и лицо, передавшее управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. На такое лицо не только наложат подобный админштраф, но и могут изъять транспортное средство.

( Закон Украины от 07.07.16 г. № 1446-VIII, действует с 27.07.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше