Темы статей
Выбрать темы

РРОшные документы пока по старым формам

Голенко Александр, налоговый эксперт
Офис крупных плательщиков налогов ГФСУ сообщает, что ряд форм документов, связанных с регистрацией и использованием РРО, утвержденных приказом Минфина от 14.06.16 г. № 547 в качестве приложений к Порядкам…, теперь, после изменений, предусмотренных приказом Минфина от 20.09.18 г. № 773 (см. комментарий «РРО-революция от Минфина» // «БН», 2018, № 43-44), используются в новой редакции не сразу, а лишь после вступления в силу нормативно-правовых актов Минфина об утверждении порядков ведения реестров экземпляров РРО и реестра центров сервисного обслуживания РРО.

Отметим, что это установлено в п. 3 приказа № 773. Но налоговики не договорили: на деле подобным образом отложено применение не только упомянутых ими некоторых форм, а по сути всех — приложений к трем Порядкам…(кроме Порядка опломбирования…) — поскольку отложены подпункты 4 (которыми собственно РРО-формы утверждены в новой редакции) пунктов 1, 2 и 3 Изменений в эти три Порядка…

(Сайт ОКПН ГФСУ: http://officevp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/359245.html)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше