Темы статей
Выбрать темы

Госконтроль при импорте пищевых продуктов

Децюра Сергей, налоговый эксперт
Минагрополитики утвердило Перечень продуктов, которые подлежат государственному контролю на назначенных пограничных инспекционных постах при ввозе (пересылке) их на таможенную территорию Украины.

Это связано со вступлением в силу Закона Украины от 18.05.17 г. № 2042-VIII (см. консультацию «Госпродпотребслужба «идет в народ»: пищевикам приготовиться»! // «БН», 2018, № 19).

На сегодняшний день в этом Перечне содержатся мясо, рыба и ракообразные, моллюски и другие водные беспозвоночные, молоко и молочные продукты, яйца птицы, мед и другие съедобные продукты животного происхождения, а также жиры и масла животного или растительного происхождения, готовые пищевые продукты из мяса, сахар и кондитерские изделия из сахара, какао, мучные кондитерские изделия и тому подобное.

(Приказ Минагрополитики от 26.03.18 г. № 159, вступит в силу 04.07.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше