Темы статей
Выбрать темы

Минюст напомнил о порядке признания юрлица отсутствующим по местонахождению

Министерство юстиции Украины
Министерство юстиции в письме от 12.10.2015 г. № 1029-0-2-15/193 отмечает, что юридическое лицо обязано подавать (отправлять) ежегодно в течение месяца, следующего за датой государственной регистрации, начиная со следующего года, государственному регистратору для подтверждения сведений о юридическом лице регистрационную карточку о подтверждении сведений о юридическом лице.

Основаниями для направления почтовым отправлением государственным регистратором уведомления о необходимости подтверждения сведений о юридическом лице является:

— непоступление в установленный срок регистрационной карточки о подтверждении сведений о юридическом лице;

— поступление (почтовым отправлением или в электронном виде в порядке взаимообмена) госрегистратору от органа доходов и сборов уведомления об отсутствии юрлица по его местонахождению.

Если государственному регистратору возвращено почтовое отправление, он должен внести в Единый государственный реестр запись об отсутствии юридического лица по его местонахождению.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше