Темы статей
Выбрать темы

Оформление вкладыша в трудовую книжку

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Оформление вкладыша в трудовую книжку

 

Наталья ИВЛЕВА, экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

В трудовой книжке в разделе «Сведения о работе» нет места для осуществления очередной записи — заполнены все страницы.

Как в таком случае оформить вкладыш в трудовую книжку и какое количество вкладышей может быть?

(г. Павлоград)

 

В соответствии с

п. 3.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной совместным приказом Министерства труда, Министерства юстиции и Министерства социальной защиты населения Украины от 29.07.93 г. № 58, в том случае, когда в трудовой книжке заполнены все страницы соответствующих разделов, она дополняется вкладышем. Вкладыш вшивается в трудовую книжку (нового или ранее установленных образцов), заполняется и ведется по месту основной работы работника в том же порядке, что и трудовая книжка.

Во время внесения записей в разделы «Сведения о работе», «Сведения о награждении», «Сведения о поощрении» в первой графе вкладыша продолжается порядковая нумерация записей, начатая в трудовой книжке.

О каждом выданном вкладыше на

первой странице (титульном листе) трудовой книжки сверху ставится штамп размером 10х25 мм с надписью «Выдан вкладыш» и указываются его серия и номер. Так отражается выдача каждого следующего вкладыша в трудовую книжку.

Обращаем внимание на то, что вкладыш

без трудовой книжки недействителен и трудовая книжка работника может иметь любое количество вкладышей. При этом все их серии и номера должны быть отражены на титульном листе трудовой книжки, а все вкладыши подшиты друг за другом.

По поводу требований к штампу с надписью «Выдан вкладыш» Минтруда в

письме от 09.03.2004 г. № 09-118 разъяснило, что согласно Новому толковому словарю украинского языка (в 4-х томах, Киев, издательство «Аконит», 1998 года, составители В. Яременко, О. Слипушко) штамп — «...вид печати, имеющий вид прямоугольника с текстом названия какой-либо организации с указанием адреса, номера или каких-либо других сведений…»
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше