Темы статей
Выбрать темы

Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться заведениями физической культуры и спорта, содержащимися за счет бюджетных средств

Редакция ББ
Постановление от 14.04.2009 г. № 356

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЗАВЕДЕНИЯМИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, СОДЕРЖАЩИМИСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Постановление от 14.04.2009 г. № 356

 

Кабинет Министров Украины

постановляет:

1. Утвердить перечень платных услуг, которые могут предоставляться заведениями физической культуры и спорта, содержащимися за счет бюджетных средств (прилагается).

2. Министерству по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством экономики и Министерством финансов утвердить в месячный срок порядок и условия предоставления платных услуг заведениями физической культуры и спорта, содержащимися за счет бюджетных средств.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Тимошенко

 

 

Утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.2009 г. № 356

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЗАВЕДЕНИЯМИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, СОДЕРЖАЩИМИСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

 

1. Организация и проведение физкультурно-спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий, реализация абонементов на их посещение.

2. Проведение групповых и индивидуальных занятий по физической культуре и спорту согласно абонементам и билетам.

3. Предоставление спортивных сооружений для проведения спортивно-зрелищных мероприятий, занятий по физической культуре и спорту, организации спортивно-оздоровительных лагерей.

4. Реализация абонементов на посещение саун, плавательных бассейнов, ледовых катков и т. п.

5. Организация и проведение групповых и индивидуальных занятий по физической культуре и спорту с учащимися и студентами сверх норм, установленных учебными планами.

6. Проведение индивидуальных и дополнительных занятий по физической культуре и спорту.

7. Организация и проведение обучения и повышения квалификации специалистов по вопросам физической культуры и спорта.

8. Проведение семинаров по вопросам физической культуры и спорта.

9. Предоставление консультаций по вопросам проведения занятий по физической культуре и спорту.

10. Разработка групповых и индивидуальных физкультурно-спортивных программ, комплекса физических упражнений.

11. Предоставление участникам и посетителям физкультурно-спортивных мероприятий гостиниц, общежитий и приспособленных для временного проживания помещений.

12. Проведение монтажа и демонтажа некапитальных спортивных сооружений, оборудования, спортивных площадок и т. п.

13. Предоставление услуг по прокату спортивного снаряжения, оборудования и инвентаря.

14. Проведение ремонта и технического обслуживания специализированных транспортных средств, спортивного снаряжения, оборудования и инвентаря.

15. Предоставление услуг по автомобильному перевозу спортивных команд, спортивного снаряжения, оборудования и инвентаря.

 

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ

 

УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ЗАВЕДЕНИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Важная новость для администраций и бухгалтерских служб заведений физической культуры и спорта: Кабмин утвердил перечень платных услуг, которые могут предоставляться такими заведениями.

В последнее время в адрес редакции поступали вопросы относительно возможности оказания заведениями культуры и спорта платных услуг и приведения их перечня.

Заметим, что до настоящего времени отдельный перечень платных услуг, которые могут оказывать заведения культуры и спорта, утвержден не был. В этом вопросе следовало руководствоваться общим

Перечнем групп собственных поступлений бюджетных учреждений, требований относительно их образования и направлений использования, утвержденным постановлением КМУ от 17.05.2002 г. № 659.

С даты вступления в силу комментируемого

постановления, т. е. с 18.04.2009 г., в вопросах платных услуг, которые могут предоставляться заведениями физической культуры и спорта, необходимо руководствоваться также Перечнем, утвержденным комментируемым постановлением.

Платные услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями,

должны соответствовать перечням разрешенных платных услуг, которые определены нормативными документами для соответствующей отрасли.

При этом необходимо обратить внимание на письмо Министерства финансов Украины от 18.04.2007 г. № 31-16020-01-9/8023 (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2007, № 23, с. 16) и письмо Государственного казначейства Украины от 13.04.2007 г. № 3.3-07/877-4520 (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2007, № 17, с. 31), в которых указано, что доходы бюджетных учреждений, которые не принадлежат ни к одной из групп собственных поступлений, а также доходы, относительно получения которых нет законодательных оснований, не могут принадлежать бюджетным учреждениям и должны перечисляться в государственный бюджет.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше